«Неординарная логика – ключ к решению проблемы. Практика работы в краткосрочной стратегической терапии (модель Дж. Нардонэ)»


Мастерская «Неординарная логика – ключ к решению проблемы. Практика работы в краткосрочной стратегической терапии (модель Дж. Нардонэ)» предназначена для специалистов, интересующихся работой в КСТ. Данный курс является продолжением мастерской "Практика работы в краткосрочной стратегической терапии: логика, техники, коммуникация", но может быть рекомендован и участникам, не посещавшим ее ранее.

Задача мастерской: научить мыслить в логике КСТ, строить стратегический диалог, приводящий к изменениям, гибко применять протоколы подхода.

Специальные темы мастерской:

- работа с парами: проблемы отношений, особенности выстраивания коммуникации с парой, применяемые техники и методы, влияние индивидуальных проблем партнеров на отношения в паре;
- работа с психологической травмой в КСТ.

Краткосрочная стратегическая терапия (модель Дж.Нардонэ) представляет собой логичный симбиоз идей классической стратегической терапии и конструктивизма, обогащенный стройными и эффективными протоколами решения разного рода проблем: пищевых нарушений, ОКР, фобических расстройств, сексуальных проблем, супружеских и детско-родительских отношений и т.д.

Подход нередко ассоциируется с яркими необычными предписаниями, однако практика показывает, что их явно недостаточно для получения стойкого результата. Кроме того, нередко возникает вопрос: как работать с сочетанными расстройствами или случаями, для которых отсутствуют четко описанные протоколы?

Мастерская поможет справиться с этими затруднениями.

Ведущая: Фисун Елена Викторовна, системный семейный психотерапевт, клинический психолог, сертифицированный специалист по Краткосрочной стратегической терапии, преподаватель Центра системной семейной психотерапии.

Программа мастерской рассчитана на 40 ак.ч. (10 занятий по 4 ак.ч.) и подразумевает освоение теоретического материала, разбор случаев из практики, тренинг навыков, а также супервизию случаев участников. Также участники получат список литературы, полезной для лучшего понимания подхода.

Количество участников – 25 человек.

Требования к участникам: знание основ ССТ, весьма желательно - иметь представление о КСТ.

По окончании мастерской выдается сертификат участника.

Следующая мастерская начнет свою работу в следующем учебном году (2023-2024), даты уточняются. Однако вы можете оставить заявку на участие уже сейчас, и мы напишем вам, когда определится начало занятий.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (977​) 800​-70-2 (WhatsApp, Telegram).

_________________________

Присоединяйтесь к группе ЦССТ в Telegram: https://t.me/+FnNBFrnoEqs3MjJi


Заполнить заявку на участие: : 



'uptolike:uptolike.share' is not a component